姜的用处很多,生活中很多物品和食品中都会有姜的存在。大家知道生姜的价格吗?为了大家更方便的了解生姜的价格,小编为大家整理了2022年9月23日生姜批发价格行情,让我们一起来看看吧!
湖北武汉四季美农贸城:
山东洗姜:3.80元/斤左右(优质)
山东洗姜:3.60元/斤左右(一般)
山东洗姜:3.30元/斤左右(次货)
安徽小黄姜:3.60元/斤左右
兰州毅和农产品批发市场:
山东昌邑大姜:
箱装:3.50元/斤左右(20斤,70.00元/箱左右)
箱装:3.30元/斤左右(15斤,50.00元/箱左右)
箱装:3.30元/斤左右(10斤,33.00元/箱左右)
袋装:3.00元/斤左右(6斤,18.00元/袋左右)
广东虎门富民批发市场:
汝城窖姜:3.10-3.30元/斤(精品)
汝城窖姜:2.40-2.50元/斤(好货)
汝城窖姜:1.50-1.60元/斤(一般)
陕西西安欣桥果蔬市场:
潍坊昌邑大姜:
箱装:25.00元/箱(15斤精品)
箱装:15.00元/箱(9斤精品)
箱装干姜:30.00元/袋(15斤精品)
湖南长沙市高桥大市场:
湖南窖姜:3.00-3.40元/斤(中上)
湖南窖姜:2.60-2.90元/斤(中等)
湖南窖姜:2.40-2.60元/斤(差货)
湖南姜母:1.10-1.40元/斤
贵州窖姜:2.60-2.90元/斤
山东小黄姜:2.90-3.20元/斤(精品)
辽宁铁岭银州贸易果蔬市场:
昌邑姜:2.80-3.00元/斤(精品)
昌邑姜:2.50-2.70元/斤(优质)
昌邑姜:2.10-2.40元/斤(主流)
昌邑姜:1.50元/斤左右(次货)
湖南衡阳西园农产品批发市场:
小黄姜:
湖南汝城:2.80元/斤左右
湖南双牌:2.40元/斤左右
广东连州:2.40元/斤左右
贵州兴义:2.10元/斤左右
贵州黄果树:2.90元/斤左右
贵州仔姜:3.40元/斤左右(泥姜)
贵州仔姜:4.20元/斤左右(洗姜)
安徽小黄姜:2.40元/斤左右
云南西双版纳:2.40-2.60元/斤
山东龙口小黄姜:2.10元/斤左右
山东沂水小黄姜:2.60元/斤左右
大姜:
山东昌邑水洗姜:3.10元/斤左右
山东莱州水洗姜:2.90元/斤左右
山东龙口水洗姜:2.80元/斤左右
2022年9月23日生姜批发价格如何?以上就是全部的介绍内容了。想要了解更多食材类产品行情,登录火爆餐饮食材招商网【1588.TV】进行查询,更多精彩内容等你来查看!我们下次再见喽!(来源:中姜网)
闂侀潧妫岄崑鎾绘煏閸″繐浜�闂佺ǹ绻愮粔鐑芥儗濡や胶鐝堕柣妤€鐗婇~鏍煥濞戣櫕瀚�闂佸搫鐗滈崜娑㈡偟椤栫偞鐒鹃柕濞垮劚閻庡鏌¢崒姘窛闁绘繈鏀卞ḿ顏堫敆閸愨晝銈伴梺鐓庮殠娴滅偟绱炴径宀€纾兼繝濠冨姉缁€澶娾攽閳ュ啿鈧懓锕㈡担鍦懝闁汇垽娼цⅸ闂佹寧绋戦惌渚€顢氶鍕殏闁哄啫鍊块崗鍥煙鐎涙ê鐏f繝濠冨灴瀹曟岸鎮╃紒妯煎綉闂侀潧妫楅崐姝屻亹閻斿吋鏅悘鐐靛亾閹烽亶鏌¢崒姘煑缂侇喖瀛╃粋鎺楁晲閸稈鍋撻崘鈺傚婵犲﹤妫岄崑鎾诲川椤掑嫬娈濇繛瀛樼矒缂傛岸锝為崶顒佸€烽梺顐g〒閻熴垽鏌h箛锝呬簽闁搞劌瀛╅ˇ锕傚箛閼割剙浠忔俊鐐差儑閸犳劕岣垮Δ鍛婵炴垶蓱濞呭瞼绱撻崘鈺佺仸婵☆偁鍊濆畷妤呮倷鐟欙絽浜鹃柛灞捐壘瀵版捇鏌涘Ο鐓庢瀻闁搞劑浜堕獮鈧憸灞剧閹烘鐭楀┑鐘辨祰閸橆剟鏌¢崒姘枠婵℃儳寮跺ḿ濠氭偋閸喓鈧噣鎮楀☉娆樻當闁硅渹鍗冲畷姗€宕ㄩ褍鏅i梺鍝勭墱娴滅偟鍒掗敓鐘插珘妞ゆ帒鍊荤粔鍦磼閺冣偓閻熴劑鎯佹径灞稿亾閸︻厼鍓崇紒杈ㄧ箘閳ь兛绲婚~澶婏耿娴兼潙妫橀柛銉細缁ㄤ即鏌涘▎蹇ュ伐闁告瑧鍋撶粙澶愵敇閻愭彃浼庨梻渚囧枔閸斿秹宕归妸鈺傚殌闁告稒娼欓崝銉╂煕閹烘垶顥滈柛鐐差嚟閳ь剛鎳撶粻宥夊焵椤戣法鍔嶉柡瀣暟閳ь剚绋掗〃鍫濃枔閹达附鍎戦柣鏃堫棑閺変粙鏌熼顑胯閸嬫挻鎷呴崫銉︽闂佽桨绀侀悺銊╁焵椤戭兛璁查崑鎾存媴缁嬫寧灏嬮梺鍝勫暢閸╂牠鍩€椤戭剙瀚幏杈╃磼閺冣偓閻熴倗绮径瀣婵犲ň鍋撻柟骞垮灪閹峰懘寮村杈╊啍闁荤姴娲i悞锕傚垂閵娾晛绠ラ柤鎰佸灱閸わ繝鏌ㄥ☉妯肩劮妞ゆ洦鍓涢幏鐘诲及韫囧﹤浜鹃柛娑卞墰閻苯霉閿濆棛鐭婄€殿噮鍓熼幊鎾诲礃鐠恒劎顦Δ鐘靛仦閸庡ジ宕靛⿰鍛仒閻忕偛澧芥竟瀣倵閸︻厼浠ф繛鏉戭樀瀹曟宕橀幓鎺撴殽闁诲海鎳撶粻宥夊焵椤掑﹥瀚�